首 页 时尚 军事 社会 网赚 游戏 图片 国际 财经
网站首页 >> 推广 >>当前页

黄关春当选湖南省人大常委会副主任

发布时间:2020-08-06 01:14 编辑: 来源:

  湖南省第十三届人民代表大会第二次会议。 付敬懿 摄

  中新网长沙1月30日电 (付敬懿)湖南省第十三届人民代表大会第二次会议30日在长沙闭幕,会议选举黄关春为湖南省人大常委会副主任,选举詹晓安为湖南省人大常委会委员。

  黄关春,男,汉族,1959年2月生,湖北鄂州人,1975年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士。现任湖南省委常委、政法委书记,湖南省人大常委会副主任。

  闭幕大会表决通过了关于政府工作报告的决议;表决通过了关于湖南省2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年计划的决议;表决通过了关于湖南省2018年预算执行情况与2019年预算的决议;表决通过了关于湖南省人民代表大会常务委员会工作报告的决议;表决通过了关于湖南省高级人民法院工作报告的决议;表决通过了关于湖南省人民检察院工作报告的决议;表决通过了关于湖南省第十三届人民代表大会有关专门委员的更名和设立湖南省第十三届人民代表大会有关专门委员会的决定;表决通过了关于湖南省第十三届人民代表大会有关专门委员会组成人员名单。(完)

本文永久链接:http://tech.qijz.cn/n/name/15451053.shtml
分享到:0

相关阅读

最新发布